Возможность включения расходов на преддоговорную работу в договоры вывоза ТБО и ассенизации - допустимость и законность требований

• г. Архангельск

Исполнитель по договору вывоза ТБО, а также договору ассенизации включил в текст договора требование об оплате Заказчиком (Юр.Л.) расходов, понесенных Исполнителем в связи с преддоговорной работо: составление договора, предоставление лицензии, подготовка иных документов для составления договора. Законны ли даннные требования?

Ответы на вопрос (1):

если договор не подписан направьте разногласия к договору, в тариф обычно включаются все затраты.