Какие последствия ожидать при неоплате товарного кредита в банке ОТП

• г. Пермь

Брала товарный кредит в банке ОТП. Не плачу 2 месяца, т.к. потеряла работу. Банк грозит судом Ожидайте в ближайшее время судебных приставов для описи имущества. Суд пройдет в Москве без Вас. Может ли банк подать в суд за 2 мес. не оплаты? Если даже банк подаст в суд, при условии, что у меня сейчас нет официального дохода и есть в долевой собственности квартира, то чем это грозит? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Прежде чем судебные приставы придут к Вам домой, они должны возбудить исполнительное производство на основании решения суда и вызвать Вас, вручить Вам под роспись постановление о возбуждении исполнительного производства и добровольный срок на уплату долга в добровольном порядке - 5 дней.

Когда Вы получите у приставов постановление, в течение 10 дней как узнали о решении - можете написать жалобу в суд на отмену решения, поскольку Вас в суде не было, а если б были, то могли представить суду свои возражения, которые бы повлияли на результат. Суд отменит решение, и заново будет рассматривать дело. А пока будет рассматривать, пишете заявление в суд о приостановлении исполнительских действий. И приставы это время Вас не тронут. За это время, можете вынести из дома всё ценное, чтобы нечего было описывать. Дом Ваш никто не заберет, только могут арестовать, чтоб Вы не могли его пока продать.

Не слушайте угрозы, и если есть возможность - гасите кредит.

Но как только узнаете о суде, сразу обращайтесь к адвокату.

Банк может подать в суд и при меньшем сроке неисполнения Вами обязательств.

Судебные приставы к Вам в ближайшее время не придут. Для этого нужно сначала чтоб прошел суд, затем получен исполнительный лист.

Суд должен происходить по месту вашего жительства (если конечно в договоре не указано, что судебные споры разрешаются в Москве)