Можно ли на суде (дело о разводе и алиментах) ходатайствовать о разделе кредитов? Заранее спасибо.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Нет это не предмет судебного разбирательства

мировой суд рассматривает дела, если цена иска не превышает 50 000 рублей

Такое требование можно заявить путем увеличения исковых требований, стоит отметить если сумма ваших требований превысит 50 тыс. дело будет направлено в районный суд. Кроме этого следует отметить, что суд не делит кредиты в прямом понимании этого слова и в силу закона. Здесь существует иной подход, не всякий кредит можно "разделить".