Как вернуть имущество фирме после ее съезда без оплаты аренды и помощи правоохранительных органов?

• г. Москва

Ком. фирма не смогла больше оплачивать аренду помещения и съехала, не расплатившись до конца с арендатором. Арендатор закрыл на ключ данное помещение, а также мебель и другое имущество фирмы. Как фирме вернуть имущество (кроме возврата долга)? Поможет ли продажа данного имущества физ. лицу? Или прийти с милицией?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вы не сможете забрать свое имущество. Арендатор поступил грамотно. Продажа имущества третьему лицу Вам так же не поможет. Исчерпывающие ответы на Ваши вопросы даны в ст.ст. 359, 360 ГК РФ.