Проблема с получением лицензии водителя - двойное наказание и отказ в проверке базы данных – что делать?

• г. Горно-Алтайск

Дело вот в чём в этом году окончелся срок лешения водительскова пришёл забирать а мне не отдают мол у вас в 2009 г тоже было лешение но вадительское не было здано и срок не шёл хорошо но по окончанию срока в 2009 г я ездил и не являлся лешонником и всё было впорядке срок честно дождался итд магу ли я дважды нести одно и тоже наказание есть и второй вапрос на днях я подходил к инспектору и попросил его пробить меня по базе ответ был не лешон вот теперь обьясните мне пожалусто что мне делать снова сходить в гаи и надеется что там будет другой инспектор или что спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо придти в ГИБДД и написать заявление на выдачу ВУ

Это лучший ответ

Здравствуйте Алексей Васильевич. Что касается лишения по 2009 году. Во-первых: согласно ст. 31.9 КоАП РФ, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае. если это постановление не было приведено в исполнение в течении 2-х лет со дня его вступления в законную силу. Во-вторых: посмотрите в последнем постановлении суда , указывалось ли там, что вы ранее привлекались к административной ответственности или совершили новое правонарушение будучи лишенным права управления. Если там этого нет, то и говорить о том, что срок лишения по первому правонарушению приостановился и речи быть не может. Попросите в конце концов, предъявить вам первое решение суда, которое должно храниться в ГИБДД. Даже если применить сроки исковой давности по ГК РФ, то они тоже прошли. Поэтому не возвращать права вам не имеют права. Пишите на имя начальника ГИБДД жалобу на действия инспектора. который удерживает ваши права незаконно. Пусть дают письменный ответ со ссылками на закон и подтверждают это документально.