Шокирующий случай - Свидетели не принимаются во внимание, экспертиза показала синяк - что мне грозит за якобы нанесенные побои? Как защититься?

• г. Конаково

Что мне грозит? За якобы нанесённые побои. Моих свидетелей не слушают, как и меня. Якобы я избил пенсионерку. Судмед экспертиза показала синяк на левом плече. И была проведена на 2 день. Что грозит? И как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 116 ч. 1 УК РФ:

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если суд вынесет приговор, который Вас не устроит, подайте апелляционную жалобу. Возможно суд апелляционной инстанции признает Вас невиновным.