Мачеха пытается увеличить свою долю в наследственной квартире путем проведения экспертизы ремонтных работ - шансы на успех в суде и возможность увеличения доли

• г. Москва

После смерти отца осталась квартира, наследников трое - сын, дочь и мачеха. Квартира досталась отцу по наследству от его матери. При жизни отец сделал ремонт в квартире. Теперь мачеха путем проведения экспертизы ремонтных работ в квартире, которые оценили в 45 тыс. руб хочет увеличить свою долю в квартире (при этом жилая площадь квартиры не увеличена, поменяны только окна и положена плитка). мачеха в этой квартире не прописана, не проживает и имеет свою квартиру скажите каковы ее шансы в суде, возможно ли таким образом увеличит долю в квартире?

Ответы на вопрос (4):

нет, ей будет отказано Для начала необходим вступить в наследство, а потом что-либо увеличивать, и шансы равны "0" Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство

не сможет она увеличить долю , в крайнем случае взыскать компенсацию за ремонт с остальных собственников- по 15 т.р.

Здравствуйте. Она обратилась в суд?