Отмененный судебный приказ не влияет на срок давности иска банка о взыскании задолженности.

• г. Санкт-Петербург

В исковом заявлении банк пишет что по их иску был отменен судебный приказ 04.04.2011 г в феврале 2014 г. банк подают иск о взыскании этого же долга. Как тут срок давности проходит?

Ответы на вопрос (1):

Общий с рок исковой давности ,согласно ст 196 ГК РФ составляет - 3 года.

Суд, по просьбе истца и при предоставлении убедительных уважительных доказательств, имеет право ВОССТАНОВИТЬ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ