Скажите, пожалуйста, может ли муниципальное учреждение здравоохранения заключить договор возмездного оказания услуг?

• г. Курск

Я уже несколько раз задаю свой вопрос, но не получаю ответа.

Скажите, пожалуйста, может ли муниципальное учреждение здравоохранения заключить договор возмездного оказания услуг? Не будет ли это противоречить целям его деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Просто вопрос не очень корректный. Юридическое лицо всегда может заключить фактически любую сделку, например, если выступает заказчиком по указанной сделке - безусловно, может.

А вот осуществлять вид деятельности, который реализуется через ряд взаимосвязанных сделок, предметом которых является оказание ОПРЕДЕЛЕННЫХ услуг - неизвестно, надо смотреть устав конкретного учреждения.