Как решить проблему долга по квартплате с угрозой выселения и нарушением исковой давности?

• г. Златоуст

У меня накопился долг по квартплате с 1996 года по 2003 год. с 2003 года выплачиваю регулярно, но в прошлом году 2013 меня вызывали на собеседование в ЖКО и пригрозили что выселят нас, и заставили подписать доккумент что я обязуюсь платить каждый месяц по 6 тыс. рублей. А сейчас на вашем сайте узнала что есть исковая давность. Подскажите что мне делать и могут ли меня выселить с несовершеннолетним ребёнком. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Исковая давность - 3 года. Можете ничего не платить.

Любовь Максимовна, срок исковой давности по данной категории споров - 3 года. Выселить теоретически могут за неуплату в течение 6 месяцев из помещений, занимаемых по договору социального найма в судебном порядке. Собственников за неуплату коммунальных платежей не выселяют.