Права ребенка при получении коттеджа в дар от родителя и существующая прописка в квартире

• г. Сочи

Мой сын прописан с родным братом в 1-комнатной квартире (общая площадь 31 кв.м). Невестка прописала туда ребенка-1 годик (сама хочет туда прописаться через суд). Я хочу сыну подарить коттедж и сделать только на него дарственную, а в квартире остается брат, который будет выплачивать моему сыну его долю. Будет ли ребенок иметь какие-либо права на коттедж?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет.

Хотя, если ребенок является ребенком Вашего сына, он станет наследником первой очереди