Как оформить опеку над свекровью - необходимые документы и правовые вопросы

• г. Санкт-Петербург

Моей свекрови 88 лет. Кроме нас с дочерью, которая приходится ей родной внучкой, никого нет. Свекровь лежачая, я за ней ухаживаю уже 5-ый год. Она стала более, чем неадекватной. Не помнит, как её зовут, не помнит своего адреса не помнит, что по всем маленьким и большим делам нужно ходить в памперс и поэтому постоянно его сдирает с себя, постоянно куда-то хочет уйти - то на остановку автобуса, то в какую-то очередь за чем-то, то на работу. В общем, это и очень многое другое, вплоть до того, что глядя в окно на деревья, говорит, что на них висят привязанные люди и животные.

Я хочу оформить опеку, чтобы хотя бы оформить скоро кончающуюся доверенность на получение её пенсии. Ну, и, конечно, и для решения других юридических вопросов, которые могут возникнуть. Хочу знать, какие нужны документы для оформления опеки?

Спасибо, с уважением, Семёнова Людмила Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подойти в отдел опеки и попечительства, где вам скажут какие документы вы должны будете представить