Оформление наследства страховки и вклада - необходимость справки о совместном проживании с ребенком и источник ее получения
• г. Омск
Я пытаюсь оформить право на наследство страховки и вклада (советская страховка к бракосоетанию в госсстрахе и вклад на детей в Сбербанке, открытых моей мамой в 1986 году. Застрахованный ребенок - инвалид с детстсва, находящийся у меня на иждивении, и моя мама умерли в 2001 и 1996 годах соответственно? Зачем нужна справка о совместном проживании с ребенком для оформления наследства? В УК выдают только лицевые счета на текущий момент, а архивные справки по сост на 2001 год нет. Кто ее выдает?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Архивные справки выдает ЖЭУ.