Рассказываю о своих планах приобретения квартиры с помощью ипотеки, и о том, что произойдет с ней в случае развода с иностранным супругом

• г. Воронеж

Планирую приобрести квартиру с помощью ипотеки. Официально замужем за иностранцем (не гражданин РФ). За квартиру буду платить сама, первоначальный взнос тоже мой. Верно я понимаю, что при разводе, пока не выплачен кредит, квартира не делится. А после выплаты, как будет делиться? Смогу ли оставить ее себе, доказав, что сама платила за нее? Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заключайте брачный контракт, иначе супруг сможет претендовать на долю в квартире. Раздел возможен и до погашения кредита.

Нет. имущество приобретенное в браке делится пополам. Чтобы обезопасить себя, могу предложить оформить Вам брачный договор. Обращайтесь. np149@yandex.ru

Оформите брачный договор.