Необходимость найма адвоката в ситуации с тяжким вредом здоровью сына

• г. Лабинск

Сыну 15 лет определён тяжкий вред здоровью, обидчику тоже 15 лет ему предьявлена пока ст 111 его адвокат хочет перевести на 118 по ней он не понесёт ответственность в силу возраста. Есть ли смысл нам нанимать адвоката, не факт что кто то возместить денежные затраты.

Ответы на вопрос (2):

Даже если действия будут переквалифицированы, сможете взыскать расходы на адвоката с родителей обидчика.

Да, смысл есть для построения линии защиты.