Хочу получить второе гражданство-Польское.

• г. Тула

Помогите с информацией. Я гражданин РФ,но родился в Польше. Проживаю в России. Хочу получить второе гражданство-Польское. Как мне это сделать? Куда обратится? Какой перечень документов надо собрать? И куда их подать? Благодарю заранее за помощь. С уважением Андрей Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Обратитесь в консульский отдел Посольства Польской республики в Москве.

С уважением,

адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Польши, я гражданка России, моя несовершеннолетняя дочь имеет 2 гражданства соответственно - одно по рождению (Российское), второе польское (по папе). Вопрос - могу ли я получить польское гражданство, имея таких членов семьи? Заранее спасибо за ответ.

Я живу в Польше уже пятнадцать лет, около десяти лет имею ПМЖ.

В 2002 году я узнала, что между Россией и Польшей принят закон о двойном гражданстве. И тогда я подала в Польше документы на польское гражданство. В мае этого года я получила ответ, что польское гражданство мне предоставляется, но с условием отказа от российского. Якобы Росиия до сих пор не ратифицировала закона о двойном гражданстве между нашими странами. Так ли это? Как на самом деле выглядит эта ситуация с гражданством? Очень надеюсь на хотя бы короткую консультацию. Заранее благодарю. Ольга Гугина.

Дочь учиться в Польше и хочет замуж за поляка. Если ребенок родится в браке на территории России и после родов она вернется в Польшу. Может ли ребенок получить пока он в России гражданство РФ,а по приезду в Польшу польское гражданство?

Привет я гражданин Молдовы родился в ссср и в русскоязычной семье хочу отказаться от гражданство РМ и получит гражданство РФ что мне для этого надо сделать, и куда обратится, и какие документы надо собрать зарание спасибо.

Я по рождению гражданин Армении. В начале 90-ых получил гражданство России. С 1992 года постоянно проживаю в России. Надо ли мне подать уведомление о втором гражданстве? Заранее благодарю за ответ.

Я родилась и всю жизнь (37 лет) прожила в Казахстане. Год назад переехала в Польшу и имею польское гражданство. Сейчас хочу уехать в Россию. Зачтется ли мне стаж Казахстана, если я теперь приеду в Россию не из СНГ, а из Польши - дальнее зарубежье, ведь соглашение только с СНГ, а Польша туда не входит, но стаж то мой весь в Казахстане. Хотела бы получить ответ и где еще я это могу прочитать в официальных источниках. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ,бывший гражданин РУз, какой перечень документов мне нужно собрать и куда его подать, чтобы оформить официальный выход из гражданство РУз?

У меня такой вопрос. Мой муж служил в Польше, там же в 1986 году родился наш сын. У него в паспорте место рождения-Польша. Имеет ли право сын получить гражданство Польши и,если, да,то куда следует обратиться? Спасибо.

, что для этого нужно сделать моей Девушке кроме того как прибыть в Россию? Как скоро она сможет получить Российское гражданство и какой пакет документов ей надо собрать в Узбекистане для этого (какие справки) ? Заранее Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение