Как получить российское гражданство для дочери, проживающей в Крыму, но прописанной в Харькове?

• г. Харьков

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Моя дочь уже более 13 лет проживает постоянно вКрыму, но прописана она у меня в Харькове, родилась она в г. Валуйки Белгородской обл. в 1969 г., проживала и училась в Харькове, после замужества переехала жить в Керчь. Как ей теперь получить российское гражданство если соседи и ЖЭК могут подтвердить ее постоянное проживание в Керчи. Еще вопро: телефон приведенный на сайте, бесплатный только для России или и для Харьковского МТС тоже? Спасибо. С уважением, Савенко Надежда Григорьевна, Харьков.

Ответы на вопрос (1):

Получить гражданство РФ она сможет только установив факт своего проживания на территории Крыма в суде.