Возможно ли подать на девушку в суд для взыскания долга в размере 3000 рублей?

• г. Фролово

Одна девушка заняла у меня 3000 р, написала расписку что вернет в течение 1 месяца, уже 2 пошло отдавать не собирается, могу ли я подать на нее в суд чтобы в судебном порядке взыскать долг?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд.

Да, можете.

Обращаться следует в судебный участок мирового судьи по месту жительства девушки.

Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ.

Государственная пошлина - 400 руб.

Да, можете. Вам необходимо обращаться к мировому судье по месту регистрации ответчика.