Возможно ли приобретение квартиры на материнском капитале при отсутствии собственности и проживании в ветхом недокументированном доме?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, могу ли я купить квартиру на МК если моему ребенку 2 г.8 мес.? Всобственности нет ничего, живем в ветхом доме без документов (у дома нет никаких док) Семья из 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

до 3 лет ребенку капитал можно использовать только на погашение ипотечного кредита

если не берете кредит - только после 3 лет