Могу ли я получить улучшение жилищных условий, если наследую квартиру, но не буду прописываться в ней?

• г. Зеленоград

Добый день, я стою в очереди на уличшение жилищных условий (признали малоимущеми). проживаю с мамой и 2 детьми на 38 метрах (1 комнатная квартира), по завещанию я претиндую на 1/3 квартиры бабушки (2 комнатная квартира). Снимут ли меня с очереди в случае вступления в наследство, если по факту оформлять на себя и прописываться я в ней не буду? За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Как это вы вступите в наследство "если по факту оформлять на себя и прописываться я в ней не буду"?

Так не бывает. Короче, если превысите социальную норму, то снимут с очереди.

если вступите в наследство, то у вас будет в собственности имущество и исходя из квадратных метров, положенных вам в вашей доле будут исходить, являетесь вы нуждающейся или нет

если вы не будете оформлять на себя, квартиру, значит вам нужно будет писать отказ от наследства в пользу других наследников

а в очереди вы можете стоять еще 10 лет

Вероника, если Вы о том, что пока не собираетесь получать свидетельство о праве на наследство и регистрировать переход права собственности, то в таком случае с очереди не снимут.