Возможно ли задержание матери, если ее несовершеннолетние дети обвинены в хранении наркотиков?

• г. Волгоград

Могут ли мою маму держать под стражей если у неё двое не совершенных детей обвинена за хранение травы содержащее наркотические вещества, но она росла сама по себе во дворе. Дети сейчас без присмотра взрослых.

Ответы на вопрос (1):

Детей должны передать органам опеки , то что у нее имеются дети - суд учтет при вынесении приговора