Как отсудить у Росгосстраха оставшуюся сумму ущерба после ДТП?

• г. Орск

В 2011 г было дтп, я виновник. У потерпевшего был полис каско у меня осаго. Сумма ущерба составила 220 т. р. моя страховая (россгострах) выплатила 80 т. р. посчитав это достаточным. Были суды в результате которых мне присудилы выплачивать 140 т. р. как быть? Реально ли отсудить у россгостраха те 40 т которые они не доплатили и которые теперь выплачивать мне!?

Ответы на вопрос (2):

да! если по Вашей страховке предусмотрена выплата до 120 000 руб, то они должны выплатить всю сумму позволяющей по Вашей страховке, все что страховка не покрывает, платите Вы.

смело подавайте в суд на страховую, а там еще и моральный, штрафы, пени, может все и отобьете....

после того как выплатите их - можете просить взыскать с СК, вам нужно было в вашем суде привлекать в качестве ответчика СК и взыскивать с них 40 т.р., остальное с вас