Как снять автомобиль с учета без ДКП и связи с покупателем?

• г. Новосибирск

Продал авто на госномерах по ДКП, прошло 3 месяца авто стоит на моем учете. ДКП утерян и связи с покупателем нет. Подскажите пожалуйста как снять авто с моего учета, заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег. Если до настоящего времени новый собственник не переоформил автомобиль на себя. вы имеете право обратиться с заявлением в ГИБДД о прекращении регистрации. При этом автомобиль и гос.номера будут объявлены в розыск. После регистрацию можно будет возобновить.