Бывший муж подарил дом, но требует его обратно - как защитить себя и дочь?

• г. Алматы

Мой бывший муж купил для меня и дочери дом. я его оформила официально. Год живу в доме. И тут объявляется бывший хозяин этого дома и требует с меня либо деньги за дом, либо отдать ему дом; быв.хозяин это объясняет, что ему деньги не отдали. Бывший теперь скрывается где-то. как быть?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина! Надо смотреть договор, как указано порядок расчетов при покупке дома. От этого и решать какую позицию занимать.

Здравствуйте!

Деньги Вы отдавать не обязаны.

Отправляйте бывшего собственника в суд, пусть доказывает все факты в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Ирина!

Требования должны быть предъявлены к покупателю (т.е., к супругу). Но опасения потерять дом имеются.

Следует видеть сам текст договора, как в нем прописаны условия о передаче оплтаты.