Возможно ли закрытие дела у мужа с непогашеной судимостью за воровство, если заявитель не имеет претензий? Что ему может грозить?

• г. Кривой Рог

У мужа еще непогашеная судимость за воровство и он попадается опять по 185 статье, заявитель написал заявление что претензий не имеет. Возможное ли закрытие дела? Или что ему может грозить?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от части ст. 185 скорее всего в связи с непогашенной судимостью дадут реальный срок (если же ч. 3 у Вашего мужа нету, тогда возможно применение положений закона о амнистии в 2014 году и освободить от наказания.