Материальная ответственность доверенного лица за сохранность дома до продажи - вопрос разъяснения

• г. Салават

Оформили доверенность на физическое лицо с целью продажи дома. Вопрос-несет ли доверенное лицо материальную ответственность за сохранность дома до момента продажи дома?

Ответы на вопрос (2):

нет, такой ответственности он не несет

Спросить
Пожаловаться

Не несет, если с ним не заключался агентский договор

Спросить
Пожаловаться

Несет ли какую-либо ответственность доверенное лицо, которое начало действовать без уведомления доверителя и пользоваться доверенностью против интересов доверителя? (доверенность уже отозвали, но хочется наказать бывшее доверенное лицо)

Какую ответственность несет физическое лицо, представляя по доверенности в налоговой другое физ. лицо, зарегистрированное как ИП. В случае разных нарушений и сбоев в уплате налогов и пр. нарушений могут ли привлечь к ответственности доверенное лицо? Или только сам ИП?

Доверитель оформил доверенность доверенному лицу на продажу дома, что доверенное лицо может продать за цену и на условиях по своему усмотрению. Доверенное лицо продал дом и деньги доверителю не отдал.

Здравствуйте. Несет ли лицо, доверенное при продаже квартиры ответственность за полученные деньги в результате продажи перед доверителем? Например. Если после продажи квартиры, доверенное лицо покупает квартиру (за деньги от продажи пред идущей), обязано ли доверенное лицо оформить ее на доверителя, а если нет, то какие в дальнейшем имущественные претензии могут быть у доверителя к доверенному лицу? Или это все прописывается при заключении доверенности у нотариуса?

При продаже машины по генеральной доверенности (с правом продажи) возникают следующие вопросы:

1.если срок доверенности истекает, а автомобиль не переоформлен на доверенное лицо, я снова становлюсь полноправным владельцем автомобиля? И что за это будет доверенному лицу если сотрудники ГИБДД остановят его для проверки док.?

2.если доверенное лицо нарушает правила дорожного движения, то штрафы должен платить доверитель тс или доверенное лицо?

3.если доверенное лицо попадает в ДТП и является виновником, доверитель несет какую нибудь ответственность или нет?

Несет ли материальную ответственность перед государством доверенное лицо (у лица доверенность от ИП). Например, если я сдала отчет с ошибкой и на меня наложили штраф. Штраф я не оплатила, например. Могут ли его взыскать с доверенного лица или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто несет ответственность перед налоговой инспекцией по договору на продажу недвижимости собственник или доверенное лицо по ген. доверенности?

Ип выдает доверенность водителю частному лицу на получение груза у поставщика, чтобы довезти его покупателю. Как указать в доверенности, что водитель несет ответственность за сохранность груза и предусмотрено вообще законом такая ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение