Возможность индексации долга и требования срочной выплаты алиментов - на чью сторону встанет суд?

• г. Феодосия

После назначения алиментов прошло 3 года, выплата была только 1 раз (после суда). У ответчика в новой семье скоро родится 2 ой ребенок. Могу ли я подать на индексацию долга+неустойку и потребовать срочной выплаты долга? На чью сторону встанет суд?

Ответы на вопрос (1):

На индексацию подать можете. А вот срочной выплаты нет. Задолженность образовалась по решению суда - дважды один и тот же вопрос судом не разрешается.

Жалуйтесь на приставов, что плохо работают. Можете потребовать возбуждения уг. дела в отношении должника за злостное уклонение от уплаты алиментов.