Возможность ИП заниматься кредитованием населения на заемные деньги по договору беспроцентного займа у физического лица - ссылки на законодательство

• г. Владивосток

Может ли ИП занимающийся видом деятельности Кредитование населения (65.22), осуществлять эту деятельность на заемные деньга по договору беспроцентного займа у физ. лица. Если да, то просьба указать ссылки к законодательству.

Ответы на вопрос (1):

ИП не может заниматься выдачей займов на постоянной основе. Смотрите закон о микрофинансировании