Какие последствия возникают при прекращении платежей по кредиту и как сохранить срок исковой давности?

• г. Архангельск

В связи с трудной фин. ситуацией перестал платить кредит 8 месяцев назад по потребительскому кредиту в ктр, платежи расписаны ещё до 2018 года и он действует до полного исполнения обязательств - то есть без определённого срока действия! Пару недель назад был лично в банке и написал два письма, одно об уменьшении суммы ежемесячного платежа, другое на отзыв согласия на обработку ПД. Вопрос: с какого времени исчисляется срок исковой давности в моей ситуации и как сделать, что бы он не прервался? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Три года с момента последнего платежа. Но банк обратится в суд до истечения срока

Срок исковой давности три года начинает течь с даты последнего платежа банку. Чтобы он не прервался не нужно платить