Можно ли использовать информацию с другого сайта для создания бесплатной доски объявлений в своем городе?

• г. Тихорецк

Хочу в своем городе создать бесплатную доску объявлений (сайт). У меня вопрос. Могу ли я для первоначального наполнения сайта брать информацию с другого сайта. Например: Avito.ru. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но со ссылками на данный сайт.

Спросить
Пожаловаться

Согласна с Алексеем Владимировичем полностью!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу создать сайт музыки (на этом сайте можно будет бесплатно скачивать музыку), на сайт будут скидывать музыку по партнерской программе (Например, кто захотел подзаработать, закачивает музыку на сайт, а я ему плачу 10 рублей за 1 музыку). У меня вопрос, насчет авторских прав. Кто будет отвечать за музыку, тот кто закачал? Или автор сайта? Если автор сайта, то у меня вопрос, как тогда живут такие сайты, где можно музыку скачать? Как сделать так, чтобы отвечал тот кто закачал музыку, а не администратор сайта. Буду очень благодарен!

По следующему вопросу.

Я интересуюсь массажем и всем, что с ним связано. Это мое хобби.

У меня есть в интернете сайт, который я лично сам создал, посвященный массажу. Данный сайт является исключительно информационным и не преследует какие-либо коммерческие цели и интересы.

На данном сайте я размещаю:

- симпатичные мне фотографии, которые я покупаю на фотобанках (повторюсь, именно покупаю, т.е. в данном случае незаконного использования фотоиллюстраций нет);

- ссылки (видео) с сайта www.youtube.com (т.е. юридически с этим тоже все в порядке, т.к. структура сайта предусматривает такую возможность);

- текстовую информацию (тексты с других сайтов, статьи из журналов) с указанием источника, откуда я эти материалы взял.

Вопрос как раз по третьему пункту (размещение на моем сайте текстовой информации).

Некоторые сайты/журналы разрешают брать их информацию и размещать на иных ресурсах при условии указания первоисточника (откуда этот материал взяты);

Некоторые сайты/журналы вопрос копирования их информации на иных ресурсах вообще никак не регламентируют (и не понятно можно или нельзя брать их статьи и т.п. для размещения на моем сайте).

Некоторые сайты/журналы пишут «Копирование и переписывание информации с сайта без письменного согласия с администрацией сайта запрещено» или «Копирование материалов сайта запрещено».

Вопрос: т.к. не на всех сайтах/журналах я встречал информацию разрешено или запрещено использование их материалов (копирование и переписывание), то какую я несу ответственность как физическое лицо, если размещу на своем сайте информацию с сайта/журнала, а потом окажется, что это запрещено? (копирование и переписывание запрещено) (повторю, что источник я всегда указываю, откуда взяты материалы (статьи и т.п.)).

Заранее благодарен!

e-mail: saa.77777@mail.ru

Наткнулся на сайте Avito на объявлении продажи интернет магазина. Предложения за показалось интересным. Хочу купить этот сайт. Вопрос к вам: Как переоформить сайт что бы было все по закону, и что бы меня не обманули?

Хочу сделать отраслевой сайт рекламных объявлений, на котором будут собираться объявления, уже размещенные на других, существующих сайтах. Могу ли я копировать рекламные объявления с других сайтов на свой, даже если владельцы этих сайтов прямо запрещают это? Может ли рекламное объявление быть объектом авторского права сайта, на котором оно размещено?

Я являюсь автором произведения - обучающего курса, задепонировал свое произведение в обществе копирус, имею свидетельство о регистрации. На сайте avito вижу нелегальные объявления о продаже моего курса, на мои требования снять объявления реакции от сайта нет. Подскажите что можно сделать относительно сайта avito и самого автора объявления?

Я собираюсь создать свой сайт! О законах интернета ничего не знаю.

1) Могу ли я делать ссылки со своего сайта на чужие, без разрешения автора?

2) Можно копировать информацию с чужого сайта (на свой) ?

3) При каких условиях я могу указывать на своем сайте об авторских правах?

Заранее спасибо!

Такой вопрос. У нас есть три сайта, которые занимаются информированием. То есть мы ищем клиентов которым нужны гостиничные чеки. И мы знаем кто может им помочь! Но наших сайтах было указанно, как будто мы их продаем. Совсем недавно случилась неприятная ситуация, наши три сайта внесли в единый реестр запрещенной информации. И доступ к сайтам поставили ограничения! То есть к сайту поставили ограниченный доступ. Когда заходим на сайт, написано доступ к сайту ограничен. Мы уже поменяли текста на сайте. Но нам написали, что обращайтесь в суд. Что нам делать? За сайты готовы бороться до конца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я хочу создать сайт про ФСб. но на этом сайте будет выложена инфа порочащая честь и достоинство ФСБ. Сайт будет приколом так сказать. Например на сайте будет информация что сотрудники ФСБ подвергнились анальной каре со стороны оппозиции. Если я создам сайт то что мне могут сделать по законодательству? По моему оскорбления и клеветы на госорганы не существует.

Имею ли я, как частное лицо, брать информацию о компаниях, предприятиях, ИП, ООО и т.п. из открытых источников сети интернет (в частности, регионального сайта-справочника), с целью размещения этой информации на своём сайте на безвозмездной основе?

На сайте доноре нет никаких упоминаний о запрете таких действий, хотя директор компании сайта донора утверждает, что база данных сайта - это их интеллектуальная собственность.

Чем грозит такой копипаст информации, и как вообще можно доказать, что я, например, брал информацию с их ресурса?

Планируется создать интернет сайт на бесплатной основе посещения и пользования ресурсами сайта.

Плата вносится только за размещение рекламы на баннерах.

В связи с этим вопросы:

1.необходимо ли регистрироваться как индивидуальный предприниматель?

2.облагается ли налогом доход от размещения рекламных баннеров на сайте?

3.облагается ли налогом добровольные взносы на развитие сайта?

4.облагаются ли налогом размещение объявлений купли-продажи, если сайт выступает как посредник на безвозмездной основе? (для физ лиц например *продам котят*)

5.как защитить эксклюзивные права собственности на сайт?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение