Вопрос о возможности продления отпуска по уходу за ребенком или увольнения после возвращения основного работника

• г. Чебоксары

Принята на работу на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет основного работника, с 3 августа 2014 г. по 20 декабря 2014 г. у меня будет декретный отпуск, с 21 декабря оформлю отпуск по уходу за ребенком. А 02 января 2015 г. выходит основной работник! Как выйдет основной работник, меня уволят по истечению срока трудового договора, или я мог находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

В период нахождения вас в отпуске по уходу за ребенком вас никто не имеет права уволить.