Мою дочь лишили родительских прав, но ее долги все еще приходят на меня. Как выписать ее и избежать ответственности за ее обязательства?

• г. Орджоникидзе

Моя дочь лишена родительских прав. Ее дети у меня под опекою. Она больше пяти лет не живет в моей квартире, а все ее долги приходят на мой адрес. Как мне выписать ее,и могут ли стянуть с меня ее долги?

Ответы на вопрос (3):

выписка из квартиры возможна только на основании судебного решения

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. для этого необходим сам иск. а также доказательства, подтверждающие отсутствие дочери в Вашей квартиры на протяжении полугода, если квартира не является приватизированной, или года, если квартира приватизирована

Выписать только в судебном порядке.Долги взыскивают солидарно с прописанных в квартире.