Мать отказалась от приватизации в мою пользу и получила право проживания - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Моя мать отказалась от приватизации в мою пользу. Получив право пожизненного проживания там. (которое нигде не зафиксированно). Дом снесли и мне предоставили 2 однокомнатных квартиры взамен. Мне было 5 лет. Мать лишена родительских прав. В 18 лет приёмная мать заставила её прописать в одну из моих квартир. Она живет и ни за что не платит. Все долги на мне. Могу ли я её выписать (она в тюрьме) и имеет ли она права на мои квартиры?

Ответы на вопрос (2):

можете выписать в судебном порядке.

Обратитесь в суд и выпишете её в судебном порядке, согласно ЖК РФ, а также взыскивайте коммунальные платежи.