Правомерность отключения электроэнергии во время морозов в сельской местности при задолженности 1300 рублей и возможные способы ее решения

• г. Красноярск

Правомерно ли отключение подачи электроэнергии в зимнее время (во время морозов) в сельской местности? Тем более задолженность небольшая - 1300 рублей, теперь за подключение требуют заплатить 2200 рублей, как можно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Оплатить долг конечно нужно. но перед отключением вас обязаны были письменно уведомить об этом.