Идет ли в стаж отпуск по уходу за ребенком, и только до 1.5 или до 3?

• г. Новосибирск

Здравсвуйте. Идет ли в стаж отпуск по уходу за ребенком, и только до 1.5 или до 3?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В настоящее время не существует такого отпуска как « отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 лет». Трудовым кодексом РФ предусмотрен только отпуск за ребёнком до достижения им трех лет (ст. 256). Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.