Как правильно оформить дарственную на земельный пай в Крыму для родственника в Москве и какие требования нужно выполнить

• г. Москва

Мама имеет земельный пай в Крыму. Может ли она сделать на меня дарственную в Москве заверенную нотариусом и будет ли она иметь юридическую силу при оформлении документов на землю. Нужно ли присутствие мамы при оформлении земельного пая или она может сделать доверенность на одного из родственников, который будет представлять её интересы при оформлении документов. Маме 86 лет.

Ответы на вопрос (2):

недвижимость должна быть зарегистрирована в юстиции. может сделать доверенность на одного из родственников,

дарственная будет иметь юр силу, да она должна сделать дов-ть на третье лицо, чтобы могли представлять интересы во всех организациях по оформлению зем. уч-ка