Можно-ли подать заявление в суд на должника, если деньги в долг давались без расписки, но свидетель есть?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Вы ничего в суде не докажете без расписки.

Без расписки в суд обращаться бессмысленно. Есть правила заключения договора займа, которые вы не выполнили. Ссылаться на свидетеля, в случае, когда договоренность должна быть оформлена письменно, вы не вправе.