Восстановление прекращенного по срокам давности дела на основании решения суда по гражданскому делу

• г. Махачкала

Возможен ли пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам уголовное дело, прекращенное следователем по срокам давности привлечения к ответственности по нереабилитирующим основаниям, на основании решения суда по гражданскому делу.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на постановления о прекращении уголовного дела за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности , будут ли основания для пересмотра - решит орган рассматривающий вашу жалобу с учетом всех изложенных вами обстоятельств

ЛДа, решение суда по гражданскому делу является основанием для пересмотра.

Удачи