Страховая компания отказывается выплатить утраченный средний заработок по причине временной нетрудоспособности - спор о сумме налогов в справке о доходах

• г. Киев

Страховая компания виновника ДТП ищет причину, чтобы не выплатить мне утраченный средний заработок по причине временной нетрудоспособности. В справке о доходах заработная плата указана с налогами и без налогов. По какой считать.

Ответы на вопрос (1):

Мой Вам совет берите от Страховой компании виновника все что дают. Есть судебная практика, что они Вам вообще ничего не должны, они должны виновнику - выплатить Вам возмещение и перед ним в ответе, поскольку именно с ним заключали договор. Вы имеете право требовать с виновника возмещение убытков в полном объеме, в т.ч. и моральный вред.