Нарушения в гражданском процессе - отказ от медосвидетельствования как доказательство вины и вопросы правомерности

• г. Ессентуки

В гражданском процессе понятой не помнит как я была одета, внешний облик, но считает что это именно я отказалась от медосвидетельствования, а суд принял это как докзательство моей вины, правомерно ли это, если нет, то укажите пожайлуста нарушения по кодексам и статьям.

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно.Суд не имеет права не доверят свидетельским показаниям,поскольку лицо предупреждается об уг.ответственности за дачу ложных показаний.

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 307]

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.