Что делать, если пришла повестка от судебных приставов на оплату долга по кредиту без ранее полученных уведомлений о судебных решениях? Какими правами и опциями можно воспользоваться в этой ситуации?

• г. Тверь

Вчера пришла повестка от судебных приставов с требованием придти и оплатить долг по кредиту 20.000 (хотя брал только 5 т.р). Ни повесток на суд ни судебных решений мне не приходило. Как мне вести себя в такой ситуации, имею ли право на снижение суммы, отсрочки или рассрочки (не давно только устроился на работу, плачу алименты с дохода). Нет ни имущества, ни авто, живу с родителями (прописан). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите возражения на судебный приказ.

А в исковом производстве доказывайте свою правоту.

Удачи