Должен ли руководитель спрашивать моего согласия на дальнейшую работу и могу ли я уволиться сразу по истечении двухмесячного срока?

• г. Архангельск

Моя должность сокращается. Я получила предупреждение и два месяца истекают 7 июня. Но мой руководитель, ссылаясь на то, что предупредить нужно не менее, чем за 2 месяца, хочет, чтобы я работала и дальше неопределенное время. Должен ли руководитель спрашивать моего согласия на дальнейшую работу. Если я не хочу работать в этой организации, могу ли я уволиться сразу по истечении двухмесячного срока?

Ответы на вопрос (1):

Инициатива увольнения исходит от работодателя,поэтому ему решать когда вас увольнять По истечении двух месяцев можете уволится по собственному желанию