Можно ли выписать бывшего мужа моей подруги без его согласия.

• г. Москва

Прошу помочь моей подруге разобраться в следующей ситуации.

Она прописала на жилплощадь своей матери своего бывшего супруга. Вот уже год, как они развелись официально. Однако выписываться он не желает. Время прописки - чуть более 3-х лет. Можно ли выписать бывшего мужа моей подруги без его согласия. Как это сделать, какие нужны будут документы?

Заранее очень Вам благодарна. С Уважением, Алла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Если квартира находится в собственности мамы Вашей подруги, то на основании п.4 ст.31 ЖК РФ она может лишить бывшего супруга права пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учёта. Если нужна помощь в подготовке документов и в представлении интересов истцов в суде, свяжитесь со мной по эл. почте.

С уважением,

адвокат В.А.Латышев