Если правдо то, какой и когда это встутит в силу?

• г. Москва

Поскажите пожалуйста, правда ли что собираются внести изменения в закон о подоходном налоге, которые будут обязывать иногородних платить большой подоходный налог. Если правдо то, какой и когда это встутит в силу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! На данном сайте обычно не обсуждают чьи-либо проекты, которые могут и не быть приняты, а также слухи. Действующее налоговое законодательство подразделяет всех физических лиц на резидентов по уплате налогов и нерезидентов(ст.11 НК РФ). В соответствии со ст.224 НК РФ резиденты платят подоходный налог по ставке 13%, а нерезиденты(не прожившие в РФ 183 дня)-по ставке 30%, пока не станут резидентами. Если физическое лицо станет резидентом, то переплату подоходного налога по сравнению с резидентом ему вернут или перезачтут в счёт будущих платежей.