Если правдо то, какой и когда это встутит в силу?

• г. Москва

Поскажите пожалуйста, правда ли что собираются внести изменения в закон о подоходном налоге, которые будут обязывать иногородних платить большой подоходный налог. Если правдо то, какой и когда это встутит в силу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! На данном сайте обычно не обсуждают чьи-либо проекты, которые могут и не быть приняты, а также слухи. Действующее налоговое законодательство подразделяет всех физических лиц на резидентов по уплате налогов и нерезидентов(ст.11 НК РФ). В соответствии со ст.224 НК РФ резиденты платят подоходный налог по ставке 13%, а нерезиденты(не прожившие в РФ 183 дня)-по ставке 30%, пока не станут резидентами. Если физическое лицо станет резидентом, то переплату подоходного налога по сравнению с резидентом ему вернут или перезачтут в счёт будущих платежей.

Спросить
Пожаловаться

Слыхала, что в 2019 году вступит в силу новый закон о подоходном налоге, с заработной платы. С 13% его снизят до 6%. Правда ли это?

Тётя оствали завещание на квартиру, где то прочитала, что я буду платить налог когда вступит завещание в силу, Правда ли это? и как лучше оформить наследство, чтоб не платить налаги?

Скажите пожалуйста сколько процентов могут удерживать из заработной платы по исполнительным листам и другие удержания включая подоходный налог? На какой закон с сылатся? С меня удерживают 62% вместе с подоходным налогом. Это законно?

День добрый! Я, слышал что многодетному работнику который платит, подоходый налог, ему должны возвратить 13% от налога, который он платит, правда ли это?

Я слышала, что если продавать дом, который был в собственности менее 3 лет, то нужно будет платить какой-то дополнительный налог. Подскажите, это правда? И если да, то какой размер этого налога?

Здравствуйте) После реструктуризации кредита в банке, я должна заплатить подоходный налог. Попыталась изучить закон о подоходном налоге, но так и не поняла, какой материальный доход или материальную выгоду я получила. Продолжаю платить кредит. Процентная ставка 19,56

Я продала участок по переуступке права аренды между физическими лицами. Скажите, пожалуйста, если я в этом же отчетном периоде приобрету себе жилье и за эту же стоимость, т.е. не получу доход. Буду ли я облагаться подоходным налогом. Или подскажите как не платить или максимально уменьшить подоходный налог (по незнанию указали всю сумму в договоре и теперь налог почти 600 тыс. )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад были проданы именные акции, подоходного налога в 13 % не было. Теперь же при продаже говорят о каких-то изменениях в законодательстве - нынче берут 13 % с продажи именных акций. Правда ли это? Подскажите, пожалуйста, облагается ли подоходным налогом продажа именных акций?

Большое спасибо!

Прошу ответить на такой вопрос:

я работаю по договору подряда, в котором указано, что подоходный и единый социальный налоги уплачивает работник, то есть я. С подоходным налогом все ясно (13%), а вот как платится единый социальный налог? В моей налоговой инспекции мне сказали, что физические лица вообще не платят этот налог, платят только юридические. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Большое спасибо, Мария.

В 1998 г. пользовалась льготой по подоходному налогу в связи с приобретением квартиры. В Законе о подоходном налоге с физ. лиц указано, что этой льготой можно пользоваться только раз в жизни. Слышала, что так как этот Закон прекращает дейтствовать, а вместо него с 01.01.2001 вступает в действие Налоговый кодекс, по новому закону можно будет еще раз воспользоваться льготой. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение