В Законе о подоходном налоге с физ. лиц указано, что этой льготой можно пользоваться только раз в жизни.

• г. Санкт-Петербург

В 1998 г. пользовалась льготой по подоходному налогу в связи с приобретением квартиры. В Законе о подоходном налоге с физ. лиц указано, что этой льготой можно пользоваться только раз в жизни. Слышала, что так как этот Закон прекращает дейтствовать, а вместо него с 01.01.2001 вступает в действие Налоговый кодекс, по новому закону можно будет еще раз воспользоваться льготой. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Указанная льгота предоставляется один раз в жизни и тем,кто ею уже воспользовался имущественный налоговый вычет в соответствии с Налоговым кодексом РФ предоставлен уже не будет.