Передача авто по рукописной доверенности - иск страховой после ДТП и требование о засвидетельствовании в суде.

• г. Красноярск

Передал авто без переоформления по рукописной доверенностию. Гдето через месяц авто с водетелем. Которого посадил новый владелец\уже 4 вероятною. Без всяких документов. Попал в дтп. страховая-иск ко мне. я нашел. Кому давал авто. Он дал письменноесогласие того что принял авто во владение. Есть запись того как он рассказывает кто был за рулем\его наемный работник. Он сбежал\но на суде мне сказали. Чтобы я тащил его сам в суд. надо платить 400 тыс. спасибо красноярск.

Ответы на вопрос (1):

Если человек управлял по доверенности, то вся ответственность переходит на него.