Нарушение госконтракта - больница не получила оплату за обеспечение доноров питанием и сухим пайком

• г. Волгоград

С больницей был заключен госконтракт на обеспечение доноров питанием и сухим пайком. Оплата должна быть произведена до 31.12.2013 года, до настоящего момента деньги так и не поступили. Доводы какие они приводят: нет финансирования. Имели они право проводить торги, если нет финансирования для госконтрактов.

Ответы на вопрос (1):

Торги проводить право имели, поскольку финансирование под что-то планируется, но не всегда поступает по факту.

Обращайтесь с иском в арбитражный суд, взыскивайте сумму основного долга + неустойку или проценты по 395 ГК РФ. Испол. лист можно будет направить напрямую в УФК, так деньги получите быстрее.

Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь (8-917-837-61-69)