Влияние алкогольной зависимости на приговор убийце в алкогольном опьянении

• г. Архангельск

Убил в алкогольном опьянении, обвиняется по статья 111 часть 4,суд отложили, отправив убийцу на обследование об вменяемости, не вменяемым не признали, но выявили у него алкогольную зависимость 2 степени, как это может повлиять на приговор? Как смягчающее или нет, суд опять отложили, прокурор куда то уехал.

Ответы на вопрос (2):

Алкоголизм это не смягчающее обстоятельство, никак не повлияет

алкогольное опьянение не является смягчающим обстоятельством - наоборот - отягчающим