Нужно ли будет платить подоходный налог при продаже здания физическому лицу, приобретенного в 2000 году и зарегистрированного в БТИ, сейчас находящегося на регистрации в Росреестре?

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, нужно ли будет платить подоходный налог при продаже здания. Я физическое лицо, здание приобретено по договору купли-продажи в 2000 году, договор был зарегистрирован в бти, сейчас находится на регистрации в Росреестре.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, обязаны заплатить НДФЛ 13 %, исходя из суммы по договору купли-продажи, если здание имеет коммерческое назначение.

Доброго времени суток. Здесь тем что сейчас будете являться собственником данного объектом вам придётся платить налог с продажи.

Здравствуйте.

Оплатить налог 13% от суммы указанной в договоре, вы должны будете, т.к. здание является некоммерческим объектом.