Могут ли в паспортном столе для оформления временной регистрации забрать паспорт? И законно ли это?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Поскольку гражданин обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность, то при законном изъятии паспорта в миграционной службе по Вашей просьбе должны временное удостоверение личности (это не справка) с фотографией.